Беслан. Трагедия, которую никто не забудет 02 сентября 2022

Есть в Осетии город, которому во сне тихо приходят души убитых детей. И в нем время словно остановилось…

В библиотечно – информационном центре школы оформлена информационная выставка, посвященная трагедии в Беслане и проведены тематические часы для учащихся 5П, 8Б, 8В, 9А классов. Елена Снеткова, педагог – библиотекарь, познакомила учащихся с трагическими событиями

1 сентября 2004 года, когда группа вооруженных людей в масках подъехав к зданию школы № 1 на автомобилях прямо с торжественной линейки посвященной Дню знаний и началу учебного года захватила в качестве заложников 1128 человек - учителей, детей и их родителей, загнав их в спортзал школы.

Два с половиной дня удерживали террористы заложников в нечеловеческих условиях – без еды, воды и медикаментов. От стресса и обезвоживания люди умирали на месте. В первый день террористы расстреляли 14 мужчин, на второй день в результате переговоров согласились отпустить 26 человек (матерей с грудными детьми). 3 сентября в 13.05 в здании школы прогремело два взрыва, что послужило сигналом для штурма подразделений спецназа.

В результате теракта в Беслане погибло 334 человека, из них 186 детей, 13 учителей и 11 бойцов спецназа. В 66 семьях погибло от 2 до 6 человек, 17 детей остались круглыми сиротами.

Минутой молчания почтили учащиеся память всех погибших в Беслане…


Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?