ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 30 декабря 2022


При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.
Конфиденциальность и бесплатность - два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.
Детский телефон доверия за последние годы стал одной из привычных и необходимых служб психологической помощи детям в нашей стране. Психологи, готовые ответить на звонок ребенка в любое время дня и ночи, спасли не один десяток жизней и помогли решить множество проблем детей и их родителей.
Детский телефон доверия - полностью анонимная служба. Вы имеете право сохранить в тайне имя и любую другую информацию, которую не захотите открывать.
Детский телефон доверия - абсолютно бесплатный.
Помощь на Телефоне доверия оказывается:
в ситуации острого горя (потеря родителей или близких людей, резкие изменения в семье, другие острые психологические травмы);
пострадавшим от физического, морального или сексуального насилия (подвергшихся насилию);
имеющим трудности в адаптации (социальной, семейной, школьной) и нарушения поведения (в том числе аддиктивного характера: наркомания, токсикомания, алкоголизм, азартность в играх);
переживающим различного рода психологические проблемы: половое и социальное созревание; начало психического заболевания; негативный личный опыт решения неожиданно возникших проблем.
У каждого в жизни периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться самому. Если ты попал в трудную ситуацию, если у тебя проблемы во взаимоотношениях с родителями или одноклассниками, если у тебя есть секреты, о которых ты боишься рассказать взрослым, если тебя не понимают окружающие или тебе не с кем поделиться своими проблемами, можешь позвонить на единый телефон доверия - 8 800 2000 122. Все, что ты скажешь, услышит только психолог!

Куда обратиться за помощью в Екатеринбурге:
Отделение "Детство" консультативно-диагностической поликлиники ГБУЗ СО "СОКПБ" (343) 330-48-36 - телефон регистратуры

По вопросам формирования психологического здоровья ваших детей:
МБУ Центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних "Диалог", ул. 8 Марта, 55а (343) 251-29-04
МБУ Центр социально-психологической помощи детям и молодежи "Форпост", пер. Трамвайный, 5 (343) 385-82-20
Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ладо", ул. Машиностроителей, 8 тел: 8 922 100 58 82
Детский правозащитный фонд "Шанс"
ул. Кузнецова, 14 тел: (343) 307-34-94

Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?