День Работника сельского хзяйства отметили в нашей школе. 11 октября 2016

09 октября в России празднуется День Работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Эта сфера деятельности, к сожалению, не слишком пользуется популярностью у подрастающего поколения- а между тем она входит в топ приоритетных для развития экономики страны.Именно эо мы и хотели донести до наших выпускников, которые совсем скоро встанут на нелёгкий путь выбора будущей профессии.

10 октября в нашей школе совместно со специалистами отдела образования Арамильского Городского Округа, специалистами ГКУ «Сысертский центр занятости» и педагогами школы прошел классный час для учащихся 9 и 11 классов. На уроке ребята узнали, на что ориентироваться при выборе профессии, познакомились с ситуацией на рынке труда в Свердловской области, приоритетных потребностях рынка труда, а также прогнозом потребностей на профессии в Свердловской области до 2020 года. Об этом им рассказала ведущий инспектор отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации Петровских М.В.

Специальным гостем мероприятия была Светлана Корабель- основатель и идейных вдохновитель сельскохозяйственного проекта «Долина Коз»- которая 2 года назад решила воплотить в жизнь идею о небольшой домашней ферме по производству сыра.

Классный час получил отклик у ребят- на гостей посыпались вопросы от заинтересованной публики, а это не может не радовать.

МБОУ СОШ №4 выражает благодарность специалистам, которые приняли участие в организации открытого урока, посвящённому Дню Работника сельского хозяйства.


Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?