25 лет Конституции Российской Федерации! 13 декабря 2018

13 декабря в МБОУ "СОШ" №4 была организована и проведена викторина, посвящённая Дню Конституции РФ. Такого рода викторины проходят в нашей школе не в первый раз, в этом году участниками стали ребята из 6-х классов. В состав жюри данного мероприятия вошли: Председатель Избирательной комиссии АГО Борисов Владимир Юрьевич, заместитель директора школы по методической работе Костарева Елена Витальевна и педагог истории и обществознания школы №4, Васильева Дарья Сергеевна.  

В рамках викторины ребята познакомились с историей Конституции, которой в этом году исполнилось 25 лет. Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря, потому что именно в этот день на референдуме в 1993 году была принята Российская Конституция. Также ребятам необходимо было выполнить 4 задания, связанных с темой викторины. Первое задание включало 10 вопросов о государственной символике и  основном законе своей РФ,  на которые нужно было ответить открыто, затем ребята разгадывали слова в режиме ограниченного времени, 3 задание проверило не только знание Конституции, но и ловкость, и умение быстро принимать решение, наконец, крайнее задание прошло в виде игры "Выборы Президента", от каждой из трёх команд выступал "кандидат в президенты РФ", у ребят была программа, о которой они рассказали своим избирателям, члены жюри задавали вопросы. 

В заключении ребята посмотрели видеоролики, посвящённые 25-летию Дня Конституции России. 
Проигравших в данной викторине не было, хоть и пришлось распределить призовые места. Все ребята получили памятные призы и массу положительных впечатлений. 

Больше фото с данного мероприятия можно увидеть в разделе "Фотогалерея".


Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?