Евгений Куйвашев в День знаний побывал на открытии двух новых свердловских школ 01 сентября 2020

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 1 сентября поздравил с Днем знаний учеников, родителей и педагогический коллектив школы №4 Арамили. Строительство этой школы велось два года и теперь тысяча ребят будут учиться в современном здании. 

«Очень хорошо помню личный прием граждан в конце 2018 года, когда ваша землячка обратилась ко мне с просьбой построить новую школу в Арамили. И я пообещал, что школе – быть. И это слово мы сдержали», – сказал губернатор.

По словам главы Арамильского городского округа Виталия Никитенко, до ремонта эта школа была «лидером» по количеству учеников второй смены. Сейчас здесь 32 просторные учебные аудитории с современным оснащением. Школа полностью укомплектована педагогами. 

«В этом году к нам пришли сразу 17 новых учителей, трое из которых – бывшие ученики нашей школы. Всего у нас работают 15 наших выпускников разных лет. Это очень хорошая традиция – преемственность кадров», – сказала директор школы Наталья Анкудинова.

Евгений Куйвашев побывал на открытом уроке 11 класса, посвящённом Конституции России и 75-летию Победы. Губернатор пожелал ребятам раскрывать свой потенциал, ставить цели и добиваться их. 

«Именно вам – молодым, энергичным, целеустремленным и талантливым – через несколько лет предстоит не только жить в современной России, но и стать ее главной опорой», – сказал Евгений Куйвашев.

Информация и фотографии: https://www.све.рф/news/9292
Фотоальбом: https://www.ou4.ru/gallery/2020-2021-uchebnyy-god


Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?