Соколова Анастасия, ученица 9 класса, стала участником конкурсной смены полуфинала всероссийского конкурса "Большая перемена"! 30 сентября 2020

Соколова Анастасия, ученица 9 класса, стала участником конкурсной смены полуфинала всероссийского конкурса "Большая перемена"!

Во вторник, 29 сентября, завершилась первая смена второй волны полуфиналов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятия прошли в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах (Тюменской, Новосибирской областях и Хабаровском крае).

Торжественная церемония закрытия состоялась одновременно на трех площадках: в Тюмени – в Оздоровительно-образовательном центре «Серебряный бор», в Новосибирской области – в Детском оздоровительном лагере «Тимуровец» и в Детском центре «Созвездие» Хабаровского края.

По видеосвязи к полуфиналистам Уральского федерального округа обратился генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей Алексей Комиссаров. «Большая перемена» – это огромное сообщество талантливых ребят из всех регионов страны. Конкурс задуман как платформа, где каждый из вас может найти для себя то направление, которое ему наиболее интересно, – сказал он, – чтобы вы узнали еще больше о своем выборе мы пригласили для вас ведущих экспертов, проводили игровые тренинги, подготовили вместе с ведущими российскими компаниями и вузами интересные кейсы», – добавил Алексей Комиссаров.

Всего в первой смене второй волны полуфиналов приняли участие более 600 человек из 25 регионов. Так, в Новосибирской области приняли участие 260 конкурсантов, в Тюменской области – 201, а в Хабаровском крае – 145 школьников.

В течение трех дней полуфиналисты проходили тренинги по развитию soft skills, в игровой форме учились работать в команде и создавали собственные проекты в рамках решения кейсовых заданий. В Тюменской и Новосибирской областях соревновались конкурсанты вызова «Твори!». Они работали над творческими заданиями от проекта «ПроеКТОриЯ» и Кружкового движения НТИ.

Полуфиналисты в Тюменской области приняли участие в мастер-классах по ораторскому искусству и развитию креативного мышления, разработали контент для познавательной программы «Обознай-ка» на региональной радиостанции «Ребячья республика» и записали серию джинглов с мотивирующими цитатами о творчестве.

Полуфиналы «Большой перемены» в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах пройдут до 9 октября 2020 года. Всего в полуфиналах конкурса примут участие 6 000 старшеклассников из всех регионов страны. С 12 по 25 октября 2020 года третья волна полуфиналов конкурса пройдет в Северо-Западном, Северо-Кавказском и Центральном федеральных округах (Ленинградской области, Республике Дагестан и Ярославской области).

С нетерпением ждём результатов полуфинала и от всей души поздравляем Настю с её достижениями! 

Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?