День воинской славы 04 февраля 2021

2 февраля - День воинской славы в истории нашей страны. 78 лет исполнилось со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве- одной из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. 200 дней кровопролитной битвы, когда средняя продолжительность жизни солдата в Сталинграде, будь то немец или русский, составляла около 15 минут. Это означает, что бои были настолько ожесточенными, что любой человек, будучи внезапно заброшенным в город, едва ли имел шансы дожить до следующего дня.

Победа под Сталинградом стала переломным моментом и повлияла на исход Великой Отечественной войны. Слово «Сталинград» стало синонимом победы. Битва на Волге вдохновляла миллионы людей в оккупированных странах на мощное сопротивление.

В Библиотечно – информационном центре СОШ № 4 оформлена книжно – информационная выставка, посвященная битве под Сталинградом. Приглашаем учащихся ознакомиться с выставкой и прикоснуться к героическим страницам Великой Отечественной войны.


Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?