Общероссийское голосование 30 апреля 2021

Важно каждое мнение

В Свердловской области стартовало общероссийское голосование на платформе обратной связи за дизайн-проекты объектов благоустройства, планируемые на 2022 год

С 26 апреля во всех городах страны, в том числе и Среднего Урала, стартовало онлайн-голосование за дизайн-проекты общественных территорий, выбранных жителями для благоустройства, запланированного на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В общей сложности в голосовании участвует 110 проектов. На протяжении пяти недель, до 30 мая, на платформе 66.gorodsreda.ru отдать свой голос за понравившийся вариант оформления городских пространств сможет каждый свердловчанин в возрасте от 14 лет. Свой выбор сделали уже более 10000 уральцев.
Голосование устроено максимально просто. Проголосовать можно на сайте платформы 66.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах», на самом портале «Госуслуг». Также жители области могут обратиться за помощью к волонтерам проекта, для которых разработано специальное приложение, и зарегистрироваться, просто указав свой номер телефона.
В Арамильском городском округе на данный момент в голосовании участвует два дизайн-проекта, выбранной раннее рейтинговым голосованием, территории – Вторая очередь первого этапа «Набережная р. Исеть около Храма Святой Троицы» как продолжение благоустройства набережной у Храма в 2020-2021 годах.
Отличие проектов заключается в том, что они имеют абсолютно разную концепцию стилей. Первый вариант – абсолютно современный стиль, который предполагает комплексные мероприятия по благоустройству с установкой арт-объектов и массивных скамеек с навесами, выполненных из дерева, устройством освещения с необычными светильниками, а также размещением зон для отдыха и прогулок, зеленых насаждений. Второй вариант – это продолжение классического стиля первого этапа территории «Набережная р. Исеть около Храма Святой Троицы». Проект подразумевает все те же прогулочные зоны, площадки для отдыха, скамейки, урны, фонарные столбы, зеленые насаждения и выделяющаяся ротонда.
Проголосовать можно на сайте, как описывалось ранее в статье: 66.gorodsreda.ru, выбрав в списке «Арамильский ГО» при помощи личного кабинета сервиса «Госуслуги».
Или через самый простой вариант голосования при помощи номера телефона – волонтеров, которые работают каждый день на трех ориентировочных точках города:
1. Дворец культуры города Арамиль, ул. Рабочая, 120а
(ежедневно с 15:00-19:00)
2. Арамильская Центральная городская библиотека, ул. Ленина, 2г
(будние дни с 15:00-19:00, выходные с 10:00-14:00)
3. Администрация Арамильского Городского Округа, ул. 1 Мая, 12
(ежедневно 15:00-19:00).

Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?