III Уральский конгресс учителей информатики, математики и робототехники 04 марта 2024

1 марта учителя МАОУ СОШ №4 провели время на III Уральском конгрессе учителей информатики, математики и робототехники.

Мероприятие было организовано с целью обмена лучшими практиками и методиками преподавания этих предметов, а также обсуждения последних научных разработок и тенденций в области образования.
Соорганизатором Конгресса выступил Благотворительный фонд СКБ Контур, который поддерживает IT-образование на Урале для школьников и учителей.

Учителя школы Махиянова Ф.Р., Кузнецова Н.Н., Терешкова О.Р., Мечкова С.В., Голиков В.В. посетили конгресс, принимая участие в семинарах, дискуссиях и мастер-классах, проводимых ведущими специалистами и учеными в области математики, информатики и робототехники:
- лекции и мастер-классы от экспертов и приглашенных гостей: передовые эксперты расскажут вам про профориентационный сервис Гид по IT, робототехнику в России, компьютерное зрение и искусственный интеллект;
- мотивирующая лекция Алексея Савватеева, российского математика, специалиста в математической экономике и популяризатора науки;
- презентации возможностей развития образования, финансовой и квалификационной поддержки для учителей информатики, математики и робототехники и их школьников;
- обсуждение мягких навыков и антикризисной психологии.

Оксана Рашитовна, заместитель директора, учитель математики и информатики, поделилась своим впечатлением от конгресса: "Это было очень вдохновляющее мероприятие, которое позволило нам увидеть, какие новые методики и подходы к преподаванию предметов используются в образовании. Я уверена, что полученные знания и опыт помогут нам улучшить качество образования нашим ученикам".

Учителя школы также обратили внимание на важность постоянного профессионального развития и обмена опытом с коллегами, чтобы быть в курсе последних тенденций и использовать их в своей практике обучения. Намерены применить полученные знания и навыки в своей работе и поделиться ими с коллегами на совещаниях и семинарах.

Педагоги получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца от Института по переподготовке и повышению квалификации УрФУ по программе «Преподавание информатики и математики в условиях цифровизации образовательной среды»

В целом, учителя школы вернулись с конгресса вдохновленными и мотивированными развивать свои профессиональные навыки и помогать ученикам лучше понимать и любить математику, информатику, робототехнику. Их участие в мероприятии было отмечено администрацией школы, их коллегами и учениками.

Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?