Герой России 19 марта 2024

Школа – это место, где дети учатся, играют и развиваются. Но есть школа в России, которая отличается от всех остальных. Это школа, которую посетил герой России, ветеран чеченской войны Корольков Аркадий Михайлович .

Аркадий Михайлович Корольков родился 26 июля 1964 года в Свердловске в семье военнослужащего. Окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище в 1985 году. Спустя год и до 1991 годах преподавал в Коломенском высшем артиллерийском командном училище. После окончания в 1994 году Военной артиллерийской академии имени М.И. Калинина служил в Дальневосточном военном округе, а также в Группе советских войск в Германии. В 1997 году был назначен командиром полка, дислоцированного в посёлке Мулино Володарского района Нижегородской области. С сентября 1999 года принимал участие в боевых действиях второй чеченской войны на территории Чеченской республики.

Итак, в один прекрасный день, Аркадий Михайлович посетил нашу школу. Его встречали с праздничным возгласом и аплодисментами. Дети с интересом слушали его рассказы о войне, о том, как он отстаивал свою Родину и защищал своих сослуживцев.

По окончании рассказа герой пригласил детей задавать вопросы. Дети с волнением задавали вопросы про войну, про технику, про оружие. Герой отвечал на все вопросы с увлечением и страстью, которая была очевидна для всех.

По окончании беседы дети распрощались с героем с пониманием, что война – это страшное дело, и что каждый человек должен быть готов защищать свою Родину. Герой ушел, оставив после себя светлый след в сердцах всех присутствующих.

Это было незабываемое посещение в школе героя России, ветерана чеченской войны. Дети узнали много нового, познакомились с настоящим героем и получили важный урок патриотизма и мужества. Надеемся, что это посещение станет для них надежным фундаментом в их дальнейшей жизни.

Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?