Смотр песни и строя 2020 04 марта 2020

В школе прошёл традиционный смотр песни и строя, посвященный памяти военрука школы Н.Д.Татаренко. 
Это была сильная борьба за победу, начиная с момента подготовки, заканчивая церемонией награждения. 

Напомним, смотр песни и строя проходил в трёх возрастных категориях: 2-4 класс, 5-7 класс и 8-10 класс. Также жюри были предложены дополнительные индивидуальные номинации, такие как: «Лучший командир» и «Лучшая одиночная строевая подготовка».
В этом гуду членами жюри стали: преподаватель ОБЖ Москвин Юрий Михайлович, руководитель ВПК «Ястреб» Коваляк Татьяна Валерьевна, председатель ТИК АГО Борисов Владимир Юрьевич, педагог-организатор Голиков Валерий Вадимович и председатель совета старшеклассников Тарасюк Екатерина Андреевна. 

В начале праздника преподаватель ОБЖ Москвин Ю.М. поздравили всех с наступающим праздником Днём защитника Отечества и пожелали ребятам удачи. В этом году, как и в прошлом году, конкуренция была очень высокой. Ребята показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были летчики, моряки, пехотинцы, десантники. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Жюри пришлось очень трудно определить, кто занял призовые места. 
Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень переживали учителя физкультуры и классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд. 

Ребята очень волновались. Как старались ребята правильно выполнять перестроение в шеренге, как пели песни в строю! И вот долгожданные результаты: 
2-4 классы: 
Команда 2 «Б» класса «Дружные» - I место 
Команда 4 «А» класса «АК-47» - II место 
Команда 2 «Б» класса «Альфа» - III место 
5-7 классы: 
Команда 7 «В» класса «Россия» - I место 
Команда 6 «А» класса «Моряки» - II место 
Команда 7 «Б» класса «Бойцы» - III место 
8-10 классы: 
Команда 10 класса «Бравые солдаты» - I место 
Команда 8 «А» класса «Пилоты» - II место 
Команда 8 «Б» класса «8 рота» - III место 
Победители в номинации «Лучший командир»: 
Арутюнян Гоарик, 2 «Б» класс 
Брусницына София, 6 «Б» класс 
Максименко Ольга, 10 класс 
Победитель в номинации «Лучшая одиночная строевая подготовка»: 
Маметов Данил, 9 «Б» класс 

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?