25.11.2022 года на базе школы № 4, прошел культурно-исторический-праздник «День благодарения» в рамках муниципального проекта «Путь к успеху!». 02 декабря 2022

Ребятам было предложено выполнить ряд заданий, которые включали в себя викторину- на знание истории праздника, названий блюд, правильность написания и чтения слов.

Самое трудное задание для ребят оказалась «Путаница» - составить  название праздника из предложенных букв и распределить карточки между разными командами, и на самом деле получилась настоящая путаница из за того, что они не могли догадаться какое слово собрать.

Были очень интересные моменты , которые вызвали у жюри, участников и зрителей  очень положительные эмоции. Видеоролики с приготовлением и  комментарием  на английском языке- салата и бургеров.

Все сразу захотели приготовить сами и  попробовать!

 Ученики 6-ых классов  впервые встретились на сцене со своими сверстниками, попробовали свои силы в знании английского языка, узнали о истории, традиции, блюдах  одного из важных  праздников  ежегодно отмечаемых в США.

Праздник удался на славу!

 Все остались  довольны- учителя, подготовившие учеников, ведущие -ученицы 9-11 классов, жюри ,организаторы, зрители , и особенно сами ребята, которые пожелали чаще встречаться и пробовать свои силы в знании языка.

 Наградой для всех  участников – педагогов, ведущих, организаторов , победителей  и побеждённых были грамоты и благодарности от отдела образования.

Праздник закончился исполнением  старинной  песни «Mayflower».

Благодаренья День – праздник понятный,
Всегда спасибо нужно говорить
За пищу, сон и наш досуг приятный,
Родителей своих боготворить.


Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?