«Химический бой – 2023» в Уральском федеральном 18 апреля 2023

13 апреля 2023 года в составе сборной команды «SmartHub» обучающиеся  10 – 11 классов МАОУ «СОШ №4» и МБОУ СОШ №3 приняли участие в командной игре «Химический бой» в Лиге «Классика»  на площадке Института естественных наук и математики УрФУ. Наставниками сборной команды выступили Нелина Елена Константиновна, учитель химии и биологии высшей квалификационной категории МБОУ СОШ №3 и Почетный работник сферы образования РФ, руководитель ММО «Естественнонаучное направление», учитель химии высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ №4» Матвеева Ирина Альбертовна.

  Химический бой проводится в Институте естественных наук и математики с 2016 года. Первоначально за лидерство боролись команда СУНЦ УрФУ с командой первокурсников химиков  Института естественных наук и математики (ИЕНиМ УрФУ). В последние несколько лет на химическом бое «бьются» за лидерство команды разных школ Екатеринбурга, Свердловской области и других регионов России. 

  Все члены команды победителей (1 место) и призёров (2 место) получили  дополнительные 2 балла к сумме конкурсных баллов при поступлении в УрФУ, например, на направление «Химия» и специальность «Фундаментальная и прикладная химия».

  Девушки  10Б класса  естественнонаучного профиля МАОУ «СОШ №4»  Горбунова Вероника, Кокшарова Алена, Павловская Анастасия попробовали свои силы в этом мероприятии и получили Сертификаты участников, пополнив свои Портфолио. У девушек появилось много единомышленников из разных образовательных организаций, увлеченных наукой химией.

В конце боя состоялось  эффектное химическое шоу!

Матвеева Ирина Альбертовна,

Почетный работник сферы образования РФ,

Руководитель ММО «Естественнонаучные предметы» АГО,

учитель химии высшей квалификационной категории

МАОУ «СОШ №4»

 


Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?