Книжно-информационная выставка 19 февраля 2021

16 февраля исполняется 190 лет со дня рождения русского писателя и драматурга Николай Семёнович Лесков. Писательскую деятельность Лесков начал со статей и фельетонов. В 60-х годах создал ряд реалистических рассказов и повестей: «Житие одной бабы», «Леди Макбет Мценского уезда», «Воительница», «Овцебык», пьеса «Расточитель». После «злого» романа «На ножах» литературное творчество Лескова, как заметил М. Горький, сразу стало «яркой живописью». Лев Толстой говорил о Н.С. Лескове как о «самом русском из наших писателей», а А.П. Чехов и И.С. Тургенев считали его одним из своих главных наставников.
Русский писатель, публицист и литературный критик не боялся говорить правду о мещанстве и приоткрывать завесу тайн в мир духовенства, даже несмотря на жёсткую российскую цензуру второй половины XIX века.
Жизнь Николая Семёновича Лескова была яркая и насыщенная. Его творчество повлияло на мышление и мировоззрение общества, в котором он жил, оставило значительный след в русской литературе, а своими глубокими произведениями писатель и по сей день затрагивает души читателей.
В библиотечно – информационном центре СОШ № 4 организована книжно- информационная выставка, посвященная творчеству писателя.

Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?